График проведения ВПР:

25 апреля 2017 – история 5 класс

27 апреля 2017 – биология 5 класс

Рособрнадзор – о Всероссийских проверочных работах

• ВПР не являются государственной итоговой аттестацией. В школе они проводятся с использованием единых вариантов заданий для всей территории Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне. Это диагностические работы для оценки индивидуальных достижений обучающихся.
  • ВПР можно сравнить с контрольными работами, традиционно проводившимися в прошлые десятилетия. Отличительными особенностями ВПР являются единство подходов к составлению вариантов, проведению работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить одновременное выполнение работ обучающимися всех образовательных организаций Российской Федерации.
  • Результаты выполнения ВПР полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей, для оценки уровня подготовки обучающихся по итогам окончания основных этапов обучения.
  • Результаты выполнения ВПР не учитываются при выставлении годовых отметок.

Промежуточная аттестация 2017

Документы (всего: 2)