МБОУ ООШ №22 г.Липецка
вм
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ 2020

Обычаи и традиции Липецкой земли, которые должен знать каждый

В рамках городской воспитательной акции «Культурный код юного липчанина» в октябре 2020 г.  в 1-9 классах  были проведены классные часы на тему «Обычаи и традиции Липецкой земли, которые должен знать каждый».   Дети познакомились с яркими событиями, которые проходят в Липецкой области:   Межрегиональный событийный туристский фестиваль «Антоновские яблоки», событийный туристский фестиваль «Сиреневый рай», межрегиональный  фестиваль  казачьей культуры «Вольный Дон», праздничные мероприятия в усадьбе «Скорняково-Архангельское», международный молодёжный фестиваль военно-исторической реконструкции «Русборг» и другие. Дети посмотрели презентацию о традициях Липецкой земли и совершили виртуальные экскурсии по традиционным  фестивалям.

Конкурс на разработку символики (логотипов) городской воспитательной акции «Культурный код юного липчанина»

С целью разработки официального символа городской воспитательной акции 2020-2021 учебного года «Культурный код юного липчанина»  учащиеся МБОУ ООШ №22 г.Липецка приняли участие в конкурсе на разработку символики (логотипов) городской воспитательной акции «Культурный код юного липчанина». Самыми активными стали ученики 3 класса (классный руководитель Соколова И.Е.). Логотип ученика 4 класса Андреева Даниила продолжит  участие  в городском этапе.